Подходит к концу учебный год и хочется подвести итоги и порадоваться успехам своих подопечных
04:58 25.05.2026 16+
Подходит к концу учебный год и хочется подвести итоги и порадоваться успехам своих подопечных! Еще недавно казалось, что идея объединить усилий образовательных учреждений нашего района, которые посещают «особые» ребята и Службы предоставления социальной помощи, не совсем приемлема, может нарушить сам коррекционный и образовательный процесс учреждений. Турунтаевская коррекционная школа, Турунтаевский детский сад «Росинка», а также общеобразовательные учреждения нашего района положительно восприняли предложение о совместной работе с детьми с инвалидностью и смогли предоставить необходимые, комфортные условия, для занятий и сопровождения детей в данных учреждениях. Вне дома, на базе учреждений, ребята ведут себя более сдержано, занятия проходят более продуктивно, сами учителя говорят о положительных изменениях в поведении своих «особых» учеников, об увеличении продолжительности занятий, о более успешном усвоении ими учебного материала. Надя в последний учебный день получила огромную «Пятерку» и с гордостью несет ее домой. Кирилл уже более усидчив на занятиях, понимает смысл заданий и старается выполнять их, и что не может не радовать, обращается к педагогу по имени.Толик стал таким развитым, смышлёным, а главное он не просто говорит, а говорит целыми предложениями, с радостью может рассказывать, что произошло с ним, хотя еще год назад ему с трудом давались даже самые простейшие слова и звуки. Так совместные усилия педагогов и детей радуют своими результатами!